当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 几个月前初次申领的驾校被注销了?

姓名: 张伟 来信时间 2016-02-29

信件内容: 尊敬的领导您好! 本人于2015年7月17初次申领驾照!一次在网上查询驾照的状态时显示注销中.以前有吸毒史!至今戒断4年多了!我2010年3月被强制戒毒2年 于2012年1月回归社会,2015年4月份报名考驾照《道真驾校》 7月17日领取的驾照!为什么刚拿到手的驾照会被注销啊? 我已4年多没吸毒了啊?

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-03-01

回复内容:

您好,请您到辖区禁毒大队查询您的吸毒记录,从戒毒所出来后是否到派出所报到,是否按时尿检,交警部门是根据“全国吸毒人员动态管理系统”显示的您的当前状态而注销的。感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意