当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 交通违章处罚回复内容不属实

姓名: 龚海南 来信时间 2016-03-01

信件内容: 2015年7月11日,我的车(渝AGZ16)在贵州遵义市洗马路新舟路口有一次违章。我查看重庆交通信息网,详情为“驾驶机动车在高速公路、城市快速路以外的道路上不按规定车道行驶的”,罚款200元。我曾对此处罚提出异议,并向贵地局长信箱投诉并咨询处罚理由。一位蓝姓警官告知我,罚单号为60230,金额是50元,并称重庆方之后为更正。事实上,我对贵地的处罚也是不服的,但想到异地申诉麻烦,也就作罢了。数月后,重庆一直未修改罚款。我向重庆公安局的局长信箱投诉,今天重庆的答复是“渝A*****6于2015年7月11日在洗马路新舟路口“未按规定车道行驶”的违法信息为贵州交通管理部门录入,我市对“驾驶机动车不按规定车道行驶”处罚标准为不记分,罚款200元,公安交通管理综合用应平台对该条违法信息显示的罚款金额未出现错误,无需系统更新。如您对违法行为认定有异议请联系贵州交通管理部门。”请问对于车主如何维权?

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-03-01

回复内容:

您好,我局工作人员已和您取得联系,并妥善处理。感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意