当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 需要在禁停路段临时停车上下货可以停多久?

姓名: 黎先生 来信时间 2016-03-01

信件内容: 2016年2月26日在内环路与民政路交叉口临时停车装点货,在完全不影响交通的情况下前后不到八分钟,就被处罚交警在抓违规拍照时怎么不考虑下实际情况,还有为方便行动不便的老年人临时停车也被抓拍处罚,这就是交警部门的处罚方式吗?你们也有拉点货送下老人的时候!!!!!希我的投诉有回复!别石沉信箱!!!

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-03-03

回复内容:

您好,只要是禁停路段就不能临时停车,如您对您的违章持有异议,请带上相关证件资料到交管局秩序科申请复议。感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意