当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 驾驶证补办咨询

姓名: 包子 来信时间 2016-11-07

信件内容: 本人2015年12月凤冈县首次领取的驾驶证,现不慎遗失,请问在遵义市区能补办吗?如能够补办,需要提供哪些资料?

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-11-08

回复内容:

你好,请带上身份证原件、复印件、白底一寸照片两张即可补办。感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意