当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 实名举报

姓名: 吕晓兵 来信时间 2017-01-15

信件内容: 我叫吕晓兵,陕西宝鸡人,职业司机,实名举报凤冈县交通警察大队的渎职行为。2016年10月26日我人在陕西西安,凤冈县交警大队在我未在场的情况下没有核实人员身份处理交通违法事情,致使我现在工作受到牵连,收入失去来源,对此烦请给尽快给我回复一下!

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-01-18

回复内容:

您好,您的来信凤冈交警大队回复如下:

2017年1月14日,我大队及时对该群众反映情况进行调查,通过调取2016年10月26日的监控视频核实,确认该群众反映情况属实。当天我大队及时向市公安交管局秩序科汇报该情况,并于2017年1月16日向秩序科提交关于撤销相关吕晓兵驾驶证处理车辆违法的报告,2017年1月17日下午,市交管局秩序科撤销了群众吕晓兵被扣掉的12分。

 我大队将就此事对相关责任人进行严查,如有发现违法违纪情况,将严格按照大队规章制度进行办理,情节严重的,将依法报相关部门追究其责任

感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意