当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 关于斑马线的建议

姓名: 小李子 来信时间 2017-02-23

信件内容: 在海尔大道老年公寓这个十字路口,每天过马路的人流量很大,无奈的是没有斑马线,过路的行人只有跨越路中间的绿化带,这样的现象已经很久了。我是长期住在附近的居民,其实我也不愿意这样去过马路,这样很危险。但是,公交站在路口的附近,如果要走就近的斑马线,就会需要走到两个公交站的中间,真的很麻烦。希望的们的政府能够倾听我们群众的心声,同时,也可以到老年公寓或者8号汽车广场前的十字路口看看实际的情况。 谢谢!

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-02-24

回复内容:

斑马线的设置是根据整个道路的流量和道路综合情况进行考虑的。目前中心城区的道路交通标志标线也正在按照相关标准经验进一步规范建设之中。谢谢您的建议

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意