当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 大货驾照年审

姓名: 王嘉彬 来信时间 2017-09-18

信件内容: 你好! 我想咨询一下,大货车驾驶证年的问题。1、现在大货驾照是多久年审?2、没有被扣分的是否免需要年审? 如需年审要准备些什么材料? 谢谢!

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-09-20

回复内容:

您好,不扣分就不需要年审,年审的话需要带身份证、驾驶证并完成学习,感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意