当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 敬请恢复“警邮交通管理服站”

姓名: 陈红 来信时间 2017-09-26

信件内容: 尊敬的局长:“警邮交通管理服务站”的建设是一项便民、利民、惠民的新举措,深受广大驾驶员的欢迎,免去到县城开处罚决定书和到银行缴纳罚款的奔波之苦。实实在在的为城乡广大车主提供代开处罚决定书、缴纳罚款的一站式服务,广大司机朋友强烈要求恢复“警邮交通管理服站”,解决城乡广大车主缴纳罚款的烦恼,谢谢。

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-09-26

回复内容:

您好,您反映的问题确实存在,目前“警邮交通管理服务站”只能处理不计分的交通违法,而计分的交通违法只能到交警部门处罚大厅进行处理。这是上级公安机关进一步规范交通违法处理的直接体现,给您带来的不便,敬请谅解。

为了更好更快的处理交通违法,您可以在手机上下载“贵州交警APP”进行处理,感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意