当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 汇川大道中段的安全建议

姓名: 王喻庆 来信时间 2017-10-05

信件内容: 尊敬的领导,汇川大道车流量大,位于遵义古城与汇川检察院之间的道路中央有一缺口,供车辆进出汇川大道,同时供行人通行,有很大的安全隐患,建议相应部门在该路段采取安装红绿灯等措施,消除安全隐患,以保障安全。

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-10-07

回复内容:

您好,经实地调研,该路口为除汇川大道外,两侧均为便道,两侧车流量很小,故暂不具备建设交通信号灯条件,感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意