当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 补办驾驶证

姓名: 杨文琨 来信时间 2017-12-08

信件内容: 您好!我驾驶证丢了,我是毕节户口,不是遵义本地的。但我的驾驶证是在遵义考的,车也是在遵义上户的。我想问问现在去补办驾驶证需要什么手续和材料?还有就是去哪里补办?我违章都还没处理,就等着补了驾照赶紧去处理了。麻烦您看见回复我一下,很急,谢谢!!!

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-12-10

回复内容:

您好,需要的手续和材料如下:

一、请您携带身份证原件和复印件;

二、两张白底一寸彩照,到车管所或者服务站、邮政网点等即可办理。

感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意