当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 驾照超期换证

姓名: 刘艺 来信时间 2018-01-02

信件内容: 你好!请问驾照超过一年多未换证,现在换证需要如何换证,首次领证时间2010年11月。谢谢!

回复情况

处理部门: 回复时间 2018-01-04

回复内容:

您好,你现在需要参加科目一考试才能恢复驾驶资格,需要如下材料:

一、请准备县级以上医疗机构体检表一份;

二、身份证原件及复印件;

三、驾驶证原件及复印件。

带上以上材料,到遵义市公安交通管理局车管所进行办理相关业务。

感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意