当前位置: 首页>领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 我想换A1驾驶证

姓名: 余兴学 来信时间 2018-01-08

信件内容: 尊敬的车管领导: 您好!本人是2011年从部队退伍的军人,当时部队退伍时所持部队驾驶证A证,2012年2月在遵义车管所换证时我就想换A1证,只因为年龄差了一岁不到26岁,所以没能如愿,直接拿了C1证离开。现已到6年换证时间,想请领导看看能否给予办理A1证。本人驾驶技术档案均已存在贵所。因为工作一直在异地,异地只能给我换证,升证需要回遵义车管所办理,特来信咨询!盼复!!! 此致 军礼!

回复情况

处理部门: 回复时间 2018-01-10

回复内容:

您好,您只能增加准驾车型,不能重新办理军转地业务,在异地也可以增驾,需要您把当前驾驶证转入您当前所在地驾驶证即可办理。感谢您的来信!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意